Auktion 68
68-371 Biblia Sacra
Vulgatae Editionis: Sixti V. Pontificis Max. Jussu Recognita, Et Clementis Viii. Auctoritate edita; Versiculis ... Venedig, Pitter 1740. Mit gest. Front. 3 Bl., 999 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Unt. Kap. mit kl. Ausriss, tls. beschabt u. best., Ecken tls. eingeriss. o. geknickt).
Seltene Bibelausgabe. 1 Eintr. im KVK. - Front. lose u. randriss. Tls. stockfl., einige Bl. braunfl. im Blattrand. Hs. Eintr. a. Vors. St.a.T.