Auktion 68
68-3702 Littrow,J.J.
Die Wunder des Himmels oder gemeinfaßliche Darstellung des Weltsystems. 2. verb. Aufl. Stgt., Hoffmann 1837. Mit 1 gest. Portr. u. 117 Abb. auf 23 gefalt. lithogr. Tafeln. X S., 1 Bl., 814 S., 1 Bl. Mod. Hlwd.
Poggendorff I,1479. - Mit eh. Widm. d. Verf. a. Vors. - Gebrauchsspuren. - Beiliegt. Ders. Dass. Hldr. d. Zt. (Tls. fl., beschabt u. best.). - Ders. Dass. 4. Aufl. Stgt. 1854. Mit 7 lith. Falttaf. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren. - Snell,F.W.D. Physik oder Naturlehre. 1. Tl. Gießen 1820. Mit 4 gefalt. Kupfertaf. Hldr. d. Zt.