Auktion 68
68-3682 Kästner,A.G.
Astronomische Abhandlungen zu weiterer Ausführung der astronomischen Anfangsgründe. Erste u. Zweite Sammlung in 2 Bdn. Göttingen, Vandenhöck Witwe 1772-74. Mit 12 gefalt. Kupfertaf. 14 Bl., 477 S.; 18 Bl., 442 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Poggendorff I, 1217. Tls. leicht stockfl. Tit. u. Vors. gestempelt. - Selten.