Auktion 68
68-3643 Bode,J.E.
Anleitung zur Kenntniss des gestirnten Himmels. 9. verbess. Aufl. Bln. u. Stettin, Nicolai 1823. Mit gest. Portr., gest. Tit. mit Vign., 3 gest. Anfangs-Vign. u. 3 (statt 16) Kupfertaf. XVI. 662 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit läd. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Poggendorff I, 217. Houzeau-L. 9261. - Hauptwerk des berühmten Astronomen. - Am Ende 1 zusätzl. Falttaf. mit schemat. Darst. auf Transparentpapier. Leicht gebräunt, tls. stockfl.