Auction 141:
Auction 68
68-3624 Aristoteles.
Metaphysik, übersetzt von E.W. Hengstenberg. Bonn, Weber 1824. 1 Bl., S. (V)-VIII, 302 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. angeplatzt).
Engelmann-P. I, 196. Einzige Ausgabe der seltenen Übers. Ein auf dem Errata-Bl. angekündigter Bd. 2 ist nie ersch. - Tls. leicht gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025