Auktion 68
68-3605 Jardine,W.
Gallinaceous birds. Edinburgh, Lizars (1843). Mit gest. Portr., gest. Tit. mit kolor. Vign. u. 30 kolor. Stahlstich-Taf. 232 S. Olwd. mit Rverg. (Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen, berieb. u. best.). - (= The Naturalist's Library, Bd. 14). - Tls. gelockert u. stockfl.