Auktion 68
68-3601 (Buffon,G.L.L.).
Allgemeine Historie der Natur nach ihren besonderen Theilen abgehandelt. Bd. 11/1-2: Vögel. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Heinsius 1781-82. 4°. Mit 2 kolor. gest. Titelvign. u. 34 altkolor. Kupfertaf. 4 Bl., 324 S., 4 Bl.; 3 Bl., 150 S., 4 Bl. Mod. Hldr.
Nissen 709. Fromm 4272. Anker 79. Erste deutsche Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige Taf. im Rand auch in Hs., mit Bleistift, bezeichnet.