Auktion 68
68-3598 Schubert,G.H. (Hrsg.)
Naturgeschichte des Tierreichs. 8., gänzl. neu bearb. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Esslingen u. Stgt., Schreiber (um 1886). Fol. Mit 91 dplblgr. farb. lithogr. Taf. u. zahlt., einige kolor. Textabb. Lwd. d. Zt. mit aufkasch. Orig.-Rckn. (Tls. berieb. u. best.).
Recht ordentliches, nur leicht gebräuntes u. stockfl. Ex. Vereinzelt kl. Randeinrisse.