Auktion 68
68-3560 Brehm,(A.E.)
Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 10 Bde. Lpz., BI 1876-78. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., 1 Kap. einger.). - Gebrauchsspuren.