Auktion 68
68-3513 Carus,C.G.
System der Physiologie. 2. völlig umgearb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1847-49. XVIII, 743 S.; XVI, 752 S., 1 Bl. Hldrbde. d. 20. Jhts. mit Rverg. u. Rsch.
Keiper 41. Zweite Ausgabe. Von drei auf 2 (umfangreichere) Bde. reduziert und somit erweitert. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.