Auction 68
68-3486 Medicinische Jahrbücher
des k.k. österreichischen Staates. 13 in 7 Bdn. der Reihe. Wien, Braumüller u. Seidel 1845-48. 4°. Mit einigen Abb. u. Tabellen. Pbde. d. Zt. (5) u. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Kirchner 3815. - Enthält: Bd. 51-54 (= Jg. 1845); 55-58 (= Jg. 1846); 59 u. 60 (= erstes Halbjahr 1847); 63 u. 64 (= erstes Halbjahr 1848); sowie 1 unkompl. Bd. (1848 ?). - Nicht eingehend kollat., Gebrauchsspuren, Bibl.-Zettel u. Eintr. verso T. Gekauft wie besichtigt.