Auktion 68
68-3438 Blancard,S.
Lexicon novum medicum, graeco-latinum... Leiden, Leuchtmann 1690. Mit 1 Portrait u. 2 dplblgr. Taf. 7 Bl., 661 S., 70 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Vgl. Hirsch-H. I, 565 u. Waller II, 16. - Frühe Ausgabe des erstmals 1679 erschienenen Werkes des Amsterdamer Arztes Steven Blankaart. - St.a.V., tls. stark braunfl., hint. Innengel. gebrochen.