Auction 68
68-3407 Smith,J.E.
English Botany, or coloured figures of British plants with their essential characters, synonyms, and places of growth. Bd. 36. London, Sowerby 1816. Mit 72 kolor. Kupfertaf. von J.Sowerby. Mit erkl. Text. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Nissen 2225. Stafleu-C. 12.221. Die Pflanzenkupfer in feinem zeitgenössischen Kolorit. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Ende. wasserrandig. Innengelenke mit Leinenstreifen überkl.