Auktion 141:

  Auktion 68

68-3329

Wells,H.G.

The Invisible Man. A Grotesque Romance. London, C.A.Pearson 1897. VII, 245 S., 1 Bl. Roter illustr. Olwd. (Rckn. ger. gebleicht u. tls. Ecken etw. best.).

Erster Druck der ersten Ausgabe, mit der falsch numerierten S. 1. - Durchgeh. papierbedingt schwach gebräunt. Vors. in d. Innengelenken gerissen u. etw. brüchig. Wenige Bleistiftanstreichungen. - Beiliegt: Diesterwegs neusprachliche Reformausgaben Nr 34: H.G.Wells, The invisible man. 2. Aufl. Notes u. Glossary. Ffm., Diesterweg o.J. 50 S., 1 Bl. Okart. - Etw. gebräunt, 2 Bl. lose u. randrissig.

Wells,H.G. | Bild Nr.1

Wells,H.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt