Auktion 68
68-3244 Rössing,K.
Mein Vorurteil gegen diese Zeit. 100 Holzschnitte. Bln., Büchergilde Gutenberg 1932. 4°. 207 S., 2 Bl. Olwd. (Etw. stockfleckig, ob. Kap. leicht einger.). - Erste Ausgabe dieser hervorragenden Illustrationen.