Auktion 68
68-3002 (Strauss,G. Hrsg.)
Festgabe an Carl Hofer zum siebzigsten Geburtstag. Potsdam, Stichnote 1948. 4°. Mit einigen Abb. u. Faksim. 60 S., 2 Bl. Obrosch. mit OU. (Etw. fleckig u. best., Kap. mit kl. Fehlst.).
Nr. 102 v. 250 Ex., auf handgeschöpftem Bütten. - Mit Beiträgen von R. Sintenis, K. Schmidt-Rottluff, Max Pechstein u.a. - Innengelenke etw. einger., tls. leichte Gebrauchsspuren.