Auction 68
68-2927 Galsworthy,J.
Der weisse Affe. Bln. u.a., Zsolnay 1926. 421 S., 1 Bl. Blauer Ldr. auf 5 Bünden u. aus Einzelpunkten zusammengsetzter Vergoldung auf den Bünden, den Deckenkanten u. Innenkanten, sowie Kopfgoldschn. (Tls. leicht berieb.).
Aus "Gesammelte Werke". - Nr. 17 v. 100 Ex. der Vorzugs-Ausg., vom Verf. im Druckverm. sign. - Etw. gebräunt.