Auktion 68
68-2922 Brauner Kalbledereinband
mit mehrfarb. Ldr.-Intarsien, Goldpräg. u. Farbkopfschn., sign.: "Dudesek 1932". 4°.
Tls. berieb. - Enthält: Cesky Bibliofil, III. rocnik. Prag 1931. Mit 3 sign. Orig.-Graphiken (Radierung von Jan Konupek, Lithogr. von Karel Svolinsky und Vaclav Masek) u. zahlr. Abb. Vier der Textbeiträge mit Verf.-Sign. (Josef Volf, Miloslav Novotny, Frantisek Taborsky, Method Kalab). 89 S., 1 Bl. u. 21 zwischengeb. Bl. - Hint. Vors. mit blindgepräg. Exlibris.