Auction 68
68-274 Persische Miniatur.
3 Bl. Deckfarbenmalerei ca. 19. Jh. Alle unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorhanden: Männer bei der Jagd zu Pferde. 22 x 15,5 cm. - Männer auf der Wiese. 13,5 x 9 cm. Rand oben, unten u. verso mit hs. Text. Jwls. Schriftspiegel 2 x 9 cm u. verso 18 x 9 cm. - Frau im blau-goldenen Kleid. 14 x 7,5 cm. - Geringe Farbabplatzungen u. tls. Fehlst. mit Ausbesserung.