Auktion 68
68-259 Indische Handschrift
in Devanagari auf Papier, wohl Nordindien oder Tibet, wohl 19. Jh. 14,5 x 11,5 cm. 24 meist beidseit. beschrieb. oder zusammengeklebte Bl., mit 2 ganzseit. u. einigen kleineren Tintenzeichnungen (tls. schematische Darst.)., tls. mit Aquarell. Einf. Ldr.-Umschl. d. Zt. mit angehängter Tigerkralle in Kupferfassung. (St. Gebrauchsspuren).