Auction 68
68-2535 Schottland.
"Collection of Scotch Views and Others" (Deckeltitel). Priv. Album ("W.B. Reid") mit 48 mont. Photos (tls. mit gedr. Bez. im unt. Rand) in versch. Formaten, um 1890-1900. Qu.4°. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg., Innenkantverg. u. Goldschn. (Gelenke aufgeplatzt u. mit Fehlst., best.).
Unter den Motiven: Dunnottar Castle, Dundee (Church Tower), Aberdeen (Kings College), Ballater, Balmoral, Barnard Castle, Cardiff, Bath, Haddon Hall u.a. - Tls. etw. verblasst u. in den Rändern gebräunt.