Auction 68
68-251 Gebetbuch.
Shromazdeni Rozlicnych Modliteb (= Sammlung verschiedener Gebete)... Kalligr. Handschrift in Tschechisch auf Papier, monogr. "CIR", dat. 1775. Mit zahlr. tls. ganzs. Zeichn., sowie Vign. u. Initialen (tls. in Rot). 85 Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn., monogr. "A.P." (Etw. berieb. u. tls. best.). - Tls. leicht fleckig u. gelockert, Innengelenke brüchig.