Auktion 68

68-2500

Nietzsche,F.

Der Wanderer und sein Schatten. Chemnitz, Schmeitzner 1880. 185, XVIII S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten u. Rsch., sowie Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).

Jacoby S. 52 C. Erste Ausgabe. - Erschien als zweiter und letzter Nachtrag zu "Menschliches, Allzumenschliches". - Vorsatzbl. u. Tit. tls. stockfl. Tit. mit kl. gekl. u. unterl. Einriss, sonst sauber u. ordentlich.

Nietzsche,F. | Bild Nr.1

Nietzsche,F. | Bild Nr.1