Auktion 68

68-2478

Mörike,E.

Vier Erzählungen. Stgt., Schweizerbart 1856. Kl.8°. 2 Bl., 177 S. Spät. Pbd. (Etw. berieb.).

Borst 2625. Mörike-Slg. Kauffmann 143. Seltene erste Ausgabe. - - Etw. fleckig, einige Bl. mit kl. (tls. mit Tesa gekl.) Randläs., Titelbl. einger., fehlt das le. nn. Bl., Vors. erneuert. - Dazu: K.G.Lessing, Schauspiele. Tl. 1 (von 2). Bln. 1778. 1 Bl., 420 S., 1 w. Bl. Mod. Hldr. - Goed. IV/1, 649, 7, 6. Erste Ausgabe. - - Etw. fleckig u. gebräunt, Vors. erneuert.

Mörike,E. | Bild Nr.1

Mörike,E. | Bild Nr.1