Auktion 68
68-245 Bibel.
1 Bl. aus einer lat. beidseitig beschr. u. zweispaltigen Bibelhandschrift auf Pergament 15.-16. Jh. Mit 3 großen Schmuckinitialen in Blau u. Rot, tls. gelb kolor. Buchstaben u. Namen in Rot. Schriftspalten jwls. 29,5 x 9 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Hl. Mattheus, Hl. Lazarus u. Komaos in Rot. - Tls. braunfl.