Auction 68
68-2416 Lessing,G.E.
Emilia Galotti. Ein Trauerspiel in fünf Aufzügen. Bln., Voss 1772. 152 S. Hldr. auf 5 Bünden mit Rsch. u. Rverg. (sign.: "G. von Hahn").
Muncker S. 433. Zweiter Druck der ersten Einzelausgabe. - Bogen D auf Druck-, sonst auf Schreibpapier. Breitrandiges Ex., Bogen D stockfleckig sonst nahezu fleckenfrei, 2 Bl. mit hs. Initiale im Rand, St.a.T.