Auction 68

68-2307

Herder,J.G.

Ursachen des gesunknen Geschmacks bei den verschiednen Völkern, da er geblühet. Bln., Voß 1775. 141 S., 1 Bl. Schlichter Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.).

WG. 28. Goed. IV 1, 726, 43, Schulte-St. 26. Erste Ausgabe. - Durchgeh. leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.

Herder,J.G. | Bild Nr.1

Herder,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026