Auktion 68
68-2305 Herder,J.G.
Sämmtliche Werke. Hrsg. v. J.G.Müller. Abt: Zur schönen Literatur u. Kunst, Bde. 2, 5-12; Abt.: Zur Philosophie u. Geschichte. Bde. 2-12. - Zus. 20 Bde. Wien, Haas 1813ff. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.). - Uniform gebundene Bde. - Nicht eingeh. kollat.