Auktion 68
68-223 Abi Sa'ud.
Arabische Handschrift auf Papier, verf. 1699, wohl Türkei. 33, 149, 11, 39 Bl. Schrift in Schwarz u. Rot, mit roten Umfassungslinien. Schriftspiegel, Text 12 x 6,4 cm., Kommentar 17,7 x 10 cm., Blgr. 19,1 x 11,5 cm. Einf. läd. Hldr. d. Zt.
Am Anfang u. Schluß einige Bl. nur fragmentar. erhalten, tls. angerändert oder angesetzt, Ecken gerundet, tls. etw. gebräunt, fleckig u. wasserrandig.