Auktion 68
68-2183 Fichte,J.G.
Sonnenklarer Bericht an das größere Publikum über das eigentliche Wesen der neuesten Philosophie. Ein Versuch die Leser zum Verstehen zu zwingen. Bln., Realschulbuchhandlung 1801. XX, 232 S. Schlichter Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Goed. V, 8,15; Baumgartner-J. 53; Borst 893. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Widm. a. Vors.