Auktion 68
68-2050 Revolutions-Almanach
(hrsg. v. H.A.O.Reichard) von 1801-02. Göttingen, Dieterich (1800-01). Mit 2 gest. Front. u. Tit., sowie 19 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Tab. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Köhring 98. Baumgärtel 299. Lanck./Rüm. 18. - Tls. Gebrauchsspuren.