Auction 68
68-1945 Provolo,A.
Manuale per la Scuola de Sordi-Muti di Verona. Ebda., P.Libanti 1840. Mit 5 lith. Taf. XLVI S., 1 Bl., 359 S. Hprgt. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. gebräunt, tls. best.).
Sprachlehrbuch für Taubstumme mit 5 lithographischen Tafeln mit Figuren zur Lautbildung, kurzer grammatischer Einführung u. Wortverwendungsbeispielen. - Sauberes u. ordentliches Ex.