Auktion 68

68-1932

Koch-Gotha,F.

Alle meine Häschen, ein lustiges Hasenbilderbuch. 6.-10. Aufl. Lpz., Hahn um 1935. Mit zahlr. farb., tls. ganzs. Illustr. 33 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Fleckig u. tls. etw. best.).

Tls. im Bug etw. knittrig, Innengelenke gebrochen. - Beiliegen: 7 weitere Bilderbücher zum Thema Osterhase, darunter: Schmid,C.v. u. E.Drexl, Die Ostereier, illustr. v. S. Grosch. Regensburg, Habbel um 1940. - Vom Osterhasen, ein Büchlein für brave Kinder. Esslingen u. Mchn., Schreiber o.J. (Vlg.-Nr. 419). - Weitere. - Gebrauchsspuren.

Koch-Gotha,F. | Bild Nr.1

Koch-Gotha,F. | Bild Nr.1