Auction 141:

  Auction 68

68-190

(Rittmeyer,M.J.)

Himmlisches Freuden-Mahl der Kinder Gottes auf Erden. Oder Geistreiche Gebete... Helmstedt, Hamms 1719. Schm.8°. Mit gest. Titel, gest. Frontisp. u. 10 embl. Kupfertaf. 10 Bl., 645 S., 1 Bl. Ldr. mit blindgepräg. Deckelfileten m. Eckstücken sowie Goldschn., monogr. u. dat. "A.E.M. 1723" in Pp.-Schuber d. Zt. (Kap. beschäd., etw. berieb., Schuber etw. beschäd.).

Vgl. Landwehr 506-509 (nur andere Ausg. 1703-1761). - 2 Register-Bl. mit Buchstabenverlust, sonst gutes Ex.

(Rittmeyer,M.J.) | Bild Nr.1

(Rittmeyer,M.J.) | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025