Auktion 68
68-1767 Siegenthaler,F.
Strange Papers. A collection of the world`s rarest handmade papers. Muttenz, Eigenverlag 1987. Fol. Mit 101 Papiermustern u. 1 Paar weißen Handschuhen. 128 S. Opbd. In Ohlwd.-Kassette.
Nr. 149 v. 180 sign. Ex. der Normalausgabe (GA: 200). Buch beinhaltet die Anmerkungen zu den einzelnen Papiersorten, die wiederum jeweils einzeln in einer Art Passepartout gelagert sind.