Auction 68
68-1747 Sumaran,J.A.de.
Thesaurus Linguarum. In qua Facilis Via Hispanicam Gallicam Italicam Attingendietiam per Latinam & Germanicam sternitur. Editio post Monacenses duas tertia. Tle. 1-3 in 1 Bd. Ingolstadt, Eder u. Haenlin 1626. Kl.4°. 6 Bl., 339 S., 1 Bl.; 145; 117 S., 1 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Marmorierung brüchig, berieb. u. best., tls. Schabspuren).
VD 17 14:706155Z. - Der Verf., ein Spanier, war Prof. für ausländische Sprachen in Ingolstadt (vgl. Jöcher III, 1391). - Selten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.