Auction 68
68-1664 Mainzer Psalter von 1457.
Faksimile (ohne Kommentarbd.). Dietikon-Zürich, Stocker 1968. Fol. Lose Lagen in OU. u. Ohldr.-Mappe im Opp.-Schuber. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Eines von 295 Ex. - Faksimile des Exemplars Ink. 4 B I der Österreichischen Nationalbibliothek. Auf reinem Hadernpapier gedruckt. - Ohne Kommetarbd.