Auction 68
68-1436 Bargheer,E.
5 Kleinschriften (3 mit Widm. u. Sign., 2 mit Sign. von Eduard Bargheer). Obrosch. (4) u. farb. illustr. Opbd. (Tls. etw. lichtrandig u. best.).
Enthält: Baumgart,F. Der Maler E.B. Stgt., Kohlhammer 1955. - Gemälde, Aquarelle... (Katalog) Galerie Valentien, Stgt. 1965. - Mediterranea. Baden-Baden, Klein 1959. - Ölbilder, Aquarelle... (Katalog) Baukunst, Köln 1969. - Aquarelle, Katalog Galerie Welz, Salzburg 1973. - Beiliegt: 1 Schrift mit Widm. u. Sign. von Eugen Roth.