Auktion 68

68-1366

Liebig,J.v.

Über Theorie und Praxis in der Landwirthschaft. Brschwg., Vieweg 1856. VIII, 134 S. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).

Paoloni 626. Güntz II, 278. Slg. Borst 2619. - Erste Ausgabe der berühmten programmatischen Schrift, die sofort in zahlr. europäische Sprachen übersetzt wurde. - Leicht stockfleckig, St.a.T., Vors. erneuert.

Liebig,J.v. | Bild Nr.1

Liebig,J.v. | Bild Nr.1