Auction 68
68-1340 Lehmann,A.E.
Nützliches Buch für die Küche bey Zubereitung der Speisen. 3. verm. Aufl. Dresden, Selbstverlag, 1824. Lithogr. Titelportr., 28, 600 S., 2 gefalt. lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Innengelenke gelockert, Papier etwas gebräunt u. braun- bzw. fingerfl., bis S. 24: 1 Ecke m. stark nachgedunkeltem Feuchtigkeitsfleck, Tafeln etwas zu knapp beschnitten u. fleckig, 1 Taf. m. hinterlegten Einrissen). - Weiss 2253. Slg Walterspiel 316. Vgl. Georg 1335.