Auktion 68
68-1313 Sommer,J.
Der practische Fasanenjäger. Prag, Calve 1851. 1 Bl., 128 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Sehr selten. Nicht mehr bei Lindner, der die Lit. nur bis 1850 erfaßt, aber auch kein anderes Werk des Autors nennt. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. N.a.T.