Auction 68
68-1309 Kropff,E.
Waidgerechte Jagd. Ein Vademecum für jeden Jäger. Neudamm, Neumann 1899. Mit einigen Vign. 4 Bl., 218 S., 4 Bl. Vlg.-Anz. Illustr. Olwd. (Etw. berieb. u. best.). - Schwenk 11.3131.01. Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig.