Auction 68
68-1275 Baranowitschi.
Kriegszeitung von Baranowitschi. 128 Hefte a.d. Jggn. 2-3, 1916-18. 4°. Mit zahlr. Textabb. Lose Bogen.
Erschien 2x wöchentlich, Umfang jwls. 4 S. sowie tls. 1 Bl. Beilage (deren Vollst. nicht geprüft). Enthält: Jg. 2, Nr. 1 (3. Januar 1917)-47, 49-55, 57-103 (29. Dezember 1917), Jg. 3, Nr. 1-14 u. 16-66 (letzte Ausgabe, 17. August 1918), sowie die Weihnachtsausgabe 1916 u. 1 Heft 1916. - Mit Heeresberichten, Werbeanzeigen, Heiterem, Geschichten u. Gedichten etc. - Etw. fleckig u. gebräunt, tls. etw. knickfaltig bzw. randrissig, einige größere Einr.