Auktion 68
68-1194 Zwei Postkarten-Alben
mit zus. 249 eingesteckten (tls. farb.) Post- u. Ansichtskarten, beschr. u. gelaufen, meist um 1898-1910 (einige später). Hlwd.-Alben d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Unter den Motiven u.a. Ansichten von Heilbronn, Bremen, Wildbad, Friedrichshafen, Ludwigsburg, Stuttgart, Hirsau, Worms, Straßburg u.a., einige Glückwunschkarten etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.