Auktion 68
68-1158 Mozart,W.A.
Don Giovanni osia il dissoluto punito, dramma in due atti... il piano-forte a quattro mani, senza parole da C. Zulehner. Atti I (von 2). Lpz., Probst um 1835. Qu.4°. Gest. Musiknoten (Pl.-Nr. 24a bis 24q). Getr. Pag. Hldr. d. Zt. mit hs. Deckelschild. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. stockfleckig. - Beiliegt: Beethoven,L.v. Sixieme (bis: Neuvieme) Sinfonie pour le pianoforte a quatre mains par Charles Czerny. Nouvelle ed. 4 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Probst u.a. um 1870. Qu.4°. Mit gest. Noten (Pl.-Nr. 357, 358, 359, 360). Pbde. d. Zt. - Unkompl., fehlen mehrere Bl.