Auktion 68
68-1157 Staeger, Ferdinand
(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). "Cosi fan tutte". In der Mitte ein Bogen mit Noten u. Schrift, über ihn gebeugt der alte Don Alfonso. Radierung auf Japan 1922. Ca. 25,5 x 33,5 cm. In der Darstellung sign. u. mit der Remarque Flammendes Herz, von Faltern umflattert, ebenfalls im unt. Rd. der Darstellung. - Muschler 178. - Im äußeren br. w. Rd. schwach angestaubt.