Auction 68
68-113 Ulenberg,C.
Das Newe Testament. Nach d. letzten Römischen Sixtiner Ed., mit fleiß übers. (Köln), Krafft f. Kreps 1630. Mit Holzschn.-Druckerm. 324, 52 S. Pbd. um 1800 mit goldgepr. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
VD17 547:659462B (nur 1 Ex.). - Tit. u. das 1. Bl. mit hinterl. Randausrissen. Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. -