Auktion 68
68-1084 Sackkalender,
Kompendiöser, für das Jahr nach Jesu Christi Geburt 1825. Ist ein gemeines Jahr von 365 Tagen. Augsburg, Bloßfeld (1824). 7,7 x 5.3 cm. Mit kolor. Kupfertitel, kolor. gest. Frontisp. u. 6 kolor. Kupfertaf. 64 nn. S. Roter Oldr. mit hint. Deckeltasche, Bleistifthalter u. Einstecklasche. (Gebrauchsspuren, gepräg. Widm. "Zum neuen Jahre").
Nicht bei Köhring, Baumgärtel und Lanck.-Rümann. - Kalendarium in Rot u. Schwarz. - Tls. leicht stockfleckig, Vors. mit Bleistift- Eintr., St. verso Drucktitel.