Auktion 68
68-1079 Chursächsischer Bergwerks-Calender,
auf das 1773. Jahr nach Chr. Geburt, mit dem ganzen Sächs. Bergwerksstaate, den gangbaren Gruben u. a. nützlichere Beilagen. Marienberg (1772). 48 (d.le.w.) Bl. Marm. Umschl. d. Zt. (Tls. randriss. u. berieben, Rckn. fehlt). - Seltener Kalender. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Tit. mit Braunfl.