Auction 68
68-1059 Rintelen,V.
Der Volkschulgesetzentwurf des Ministers Grafen v. Zedlitz-Trützschler und die Verhandlungen über denselben im Plenum und in der Volksschulgesetzkommission des Preussischen Abgeordnetenhauses. Ffm., Foesser 1893. VIII, 479 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Einzige Ausgabe, recht selten. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Namenst. "Carl v. Savigny" a. T. u. Vors.